Abaixo a programação completa.
ATLETISMO – JESC E PARAJESC 10 a 12 DE AGOSTO – Pista da UNC - MAFRA |
AGOSTO |
Dia 10 QUINTA
|
Chegada das Delegações após as 17h 19 h – CONGRESSO TÉCNICO Local a definir |
Dia 11 SEXTA
|
COMPETIÇÃO 1ª Etapa Matutino 2ª Etapa Vespertino |
|
Dia 12 SÁBADO
|
COMPETIÇÃO 3ª Etapa Matutino 4ª Etapa Vespertino |
Obs: Os horários de início serão definidos no Congresso Técnico
JUDÔ – 11 e 12 DE AGOSTO - Local: Ginásio EEB Santo Antônio - MAFRA |
AGOSTO |
Dia 11 SEXTA
|
17 h – CONGRESSO TÉCNICO 18 às 19 h Pesagem |
Dia 12 SÁBADO |
Entre 7h e 8h Pesagem e Repesagem 5% COMPETIÇÃO Manhã 9h30min às 12 horas Tarde 14h às 17horas 13h 15 min às 13h 45min Repesagem 5%
|
CALENDÁRIO ETAPA ESTADUAL JESC 12 A 14 ANOS
COMPETIÇÃO
ATLETISMO – 10 a 12 DE AGOSTO – Pista da UNC - MAFRA |
JUDÔ – 12 DE AGOSTO – Ginásio EEB Santo Antônio - MAFRA |
SÃO BENTO DO SUL/RIO NEGRINHO - 17 A 20 DE AGOSTO
AGOSTO |
Dia 16 Agosto QUARTA |
Chegada da Coordenação |
Dia 17 Agosto QUINTA |
Chegada: INTEGRADORES (reunião 10 Horas) Arbitragem e Delegações (a partir das 17h). |
|
Dia 18 Agosto SEXTA |
Competições de: Badminton, Futsal, Handebol , Voleibol e Xadrez. |
|
Dia 19 Agosto SÁBADO |
Competições de: Badminton, Ciclismo, Futsal, Handebol, Luta Olímpica, Voleibol e Xadrez. |
|
Dia 20 Agosto DOMINGO |
Competições de: Badminton, Ciclismo, Futsal, Handebol , Voleibol e Xadrez |
SÃO BENTO DO SUL - 25 A 27 DE AGOSTO
|
Dia 24 Agosto QUINTA |
Chegada da Coordenação e INTEGRADORES Arbitragem e Delegações (a partir das 17h). |
Dia 25 Agosto SEXTA
|
Competições de: Basquetebol e Tênis de Mesa. |
|
Dia 26 Agosto SÁBADO |
Competições de: Basquetebol e Tênis de Mesa. |
|
Dia 27 Agosto DOMINGO |
Competições de: Basquetebol e Tênis de Mesa. |
CALENDÁRIO PARAJESC
ATLETISMO Pista de Atletismo da UNC – Mafra |
|||
|
|||
|
10.08 - QUINTA-FEIRA |
11.08 – SEXTA-FEIRA |
12.08 - SÁBADO |
CHEGADA DELEGAÇÕES |
A partir dás 14 horas |
- |
- |
CLASSIFICAÇÃO |
14h ás 18h |
- |
- |
CONGRESSO TÉCNICO |
19h |
- |
|
COMPETIÇÃO |
- |
08h – 12h 13h – 18h |
08h – 12h 13h – 18h |
ALOJAMENTO E ALIMENTAÇÃO |
LOCAL A CONFIRMAR |
OBSERVAÇÃO – CLASSIFICAÇÃO DO ATLETISMO ACONTECERÁ NAS SALAS DE AULA DA UNC – MAFRA, JUNTO A PISTA DE ATLETISMO.
TENIS DE MESA Mafra – Ginásio de Esportes da EEB Santo Antonio |
|||
|
|||
|
10.08 - QUINTA-FEIRA |
11.08 – SEXTA-FEIRA |
12.08 – SÁBADO |
CHEGADA |
A partir dás 14 horas |
- |
- |
CLASSIFICAÇÃO |
14h ás 18h |
- |
- |
CONGRESSO |
- |
08h30m |
- |
COMPETIÇÃO |
- |
10h – 12h 14h – 17h |
09h - 12h 14h – 17h |
ALOJAMENTO E ALIMENTAÇÃO |
EEB SANTO ANTONIO - MAFRA |
CALENDÁRIO DAS SELETIVAS
AGOSTO |
3 |
Congresso Técnico |
7 a 14 |
Realização das seletivas |
|
8 e 9 |
Seletiva 01 – SÃO MIGUEL DO OESTE |
|
15 |
Seletiva 02 – SAUDADES |
|
8 e 9 |
Seletiva 03 – QUILOMBO |
|
8 e 9 |
Seletiva 04 – CONCORDIA |
|
14 |
Seletiva 05 – CAÇADOR |
|
|
Seletiva 06 – LAGES |
|
8 e 9 |
Seletiva 07 – RIO DO SUL |
|
8 |
Seletiva 08 – BLUMENAU - JARAGUA DO SUL |
|
8 e 9 |
Seletiva 09 – SÃO BENTO DO SUL |
|
14 |
Seletiva 10 – TIMBÓ |
|
10 |
Seletiva 11 – FLORIANÓPOLIS |
|
8 e 9 |
Seletiva 12 – BRAÇO DO NORTE |
|
14 |
Prazo final de envio das relações nominais das modalidades coletivas para a etapa estadual |
|
11 e 12 |
Etapa estadual - Atletismo – Pista da UNC – Mafra |
|
12 |
Etapa estadual - Judô – Ginásio a confirmar – Mafra |
|
17 a 20 |
Etapa estadual - Badminton, Ciclismo, Futsal, Handebol, Voleibol e Xadrez – Rio Negrinho e São Bento do Sul |
|
24 a 27 |
Etapa estadual – Basquetebol e Tênis de Mesa - São Bento do Sul |
|
SETEMBRO |
12 a 21 |
Período de realização da Etapa Nacional – Jogos Escolares da Juventude 12 a 14 - Curitiba |
NOVEMBRO |
20 a 25 |
Período de realização da Etapa Nacional – Paralimpíadas Escolares 2017 – São Paulo |
Acesse aqui o calendário na íntegra.
Mais informações
Josélia e Marquinhos
(48) 3665- 6135
(48) 36655- 6153