A etapa estadual da modalidade natação de 12 até 14 anos dos Jogos Escolares de Santa Catarina ocorreu no último sábado (18), na cidade Universitária Pedra Branca em Palhoça. Atletas de vários municípios participaram das provas de nado livre, borboleta, costas, peito e medley. Confira o resultado final nas tabelas abaixo:
JESC (12 A 14 ANOS) – CONVOCAÇÃO FEMININO JEBS 2015
50 M LIVRE |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
LARA DOS SANTOS |
BRUSQUE |
727 |
28”66 |
100 M LIVRE |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
LETÍCIA DIAS |
TUBARÃO |
749 |
1’02”30 |
200 M LIVRE |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
LETÍCIA DIAS |
TUBARÃO |
720 |
2’17”90 |
400 M LIVRE |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
LAURA GROSSL |
SÃO BENTO |
715 |
4’50”84 |
50 M COSTAS |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
AMANDA VICENTI |
TUBARÃO |
707 |
33”05 |
100 M COSTAS |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
AMANDA VICENTI |
TUBARÃO |
678 |
1’12”44 |
50 M PEITO |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
EMILLY DE SOUZA |
TUBARÃO |
650 |
37”73 |
100 M PEITO |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
EMILLY DE SOUZA |
TUBARÃO |
626 |
1’23”22 |
50 M BORBOLETA |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
LARA DOS SANTOS |
BRUSQUE |
693 |
30”96 |
100 M BORBOLETA |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
LAURA GROSSL |
SÃO BENTO |
593 |
1’10”54 |
200 M MEDLEY |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
LAURA GROSSL |
SÃO BENTO |
636 |
2’42”42 |
CONVOCADAS POR ÍNDICE TÉCNICO |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
PROVA |
NAYARA BARON |
BLUMENAU |
695 |
50 M LIVRE |
FABIANA SANTOS |
TUBARÃO |
681 |
50 M BORBOLETA |
MARÍLIA DE OLIVEIRA |
JARAGUÁ SUL |
657 |
200 M LIVRE |
CONVOCADAS TITULARES |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
PRÉ-ESCALAÇÃO |
|
LARA DOS SANTOS |
BRUSQUE |
|
|
LETÍCIA DIAS |
TUBARÃO |
|
|
LAURA GROSSL |
SÃO BENTO |
|
|
AMANDA VICENTI |
TUBARÃO |
|
|
EMILLY DE SOUZA |
TUBARÃO |
|
|
NAYARA BARON |
BLUMENAU |
|
|
FABIANA SANTOS |
TUBARÃO |
|
|
MARÍLIA DE OLIVEIRA |
JARAGUÁ SUL |
|
|
RESERVAS |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
PROVA |
MARIA VENERO |
JOINVILLE |
651 |
50 M LIVRE |
EDUARDA MUHLBAUER |
SÃO BENTO |
621 |
400 M LIVRE |
DÉBORA BONATO |
INDAIAL |
618 |
50 M PEITO |
CAROLINE COSTA |
CHAPECÓ |
613 |
50 M BORBOLETA |
JESC (12 A 14 ANOS) – CONVOCAÇÃO MASCULINO JEBS 2015
50 M LIVRE |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
DIEGO NAVARRO |
JOINVILLE |
661 |
26”39 |
100 M LIVRE |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
DIEGO NAVARRO |
JOINVILLE |
701 |
57”34 |
200 M LIVRE |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
MARCOS MARTINS |
TUBARÃO |
678 |
2’08”29 |
400 M LIVRE |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
VINICIUS KOHNS |
INDAIAL |
692 |
4’30”29 |
50 M COSTAS |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
VINICIUS KONHS |
INDAIAL |
615 |
31”14 |
100 M COSTAS |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
GABRIEL RIAL |
J. DO SUL |
589 |
1’08”44 |
50 M PEITO |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
VITOR PRADE |
TUBARÃO |
671 |
33”21 |
100 M PEITO |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
VITOR PRADE |
TUBARÃO |
620 |
1’15”35 |
50 M BORBOLETA |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
VINICIUS KOHNS |
INDAIAL |
663 |
28”13 |
100 M BORBOLETA |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
LUCAS KOGUT |
FLORIANÓPOLIS |
581 |
1’06”45 |
200 M MEDLEY |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
TEMPO |
ANDRÉ DE OLIVEIRA |
JOINVILLE |
613 |
2128”91 |
CONVOCADOS POR ÍNDICE TÉCNICO |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
PROVA |
LAO BENITEZ |
FLORIANÓPOLIS |
666 |
200 M LIVRE |
CONVOCADOS TITULARES |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
PRÉ-ESCALAÇÃO |
|
DIEGO NAVARRO |
JOINVILLE |
|
|
MARCOS MARTINS |
TUBARÃO |
|
|
VINICIUS KOHNS |
INDAIAL |
|
|
GABRIEL RIAL |
J. DO SUL |
|
|
VITOR PRADE |
TUBARÃO |
|
|
LUCAS KOGUT |
FLORIANÓPOLIS |
|
|
ANDRÉ DE OLIVEIRA |
JOINVILLE |
|
|
LAO BENITEZ |
FLORIANÓPOLIS |
|
|
RESERVAS |
|||
ATLETA |
MUNICÍPIO |
ÍNDICE |
PROVA |
GABRIEL SHINZATO |
FLORIANÓPOLIS |
651 |
50 M PEITO |
GUSTAVO KLANN |
BRUSQUE |
612 |
50 M LIVRE |
MATEUS DA SILVA |
LAGES |
596 |
50 M LIVRE |
PEDRO BORIN |
JOINVILLE |
583 |
50 M BORBOLETA |
TREINADORES CONVOCADOS |
|||
NOME |
Nº ATLETAS |
Nº ATLETAS |
|
EDUARDO MORINI |
TUBARÃO |
06 (seis) |
|
VINICIUS BECKER |
FLORIANÓPOLIS |
02 (dois) |
|
Veja as fotos da premiação:
Categoria masculina no pódio.
Integrador da Fesporte faz entrega de medalhas para as atletas com os melhores resultados.
Assessoria de comunicação
Pamela Marin
(48)96192187